-
Подлеснов Алексей
Centre of English Studies, Ирландия
Всем большой привет! Меня зовут Алексей, мне 28 лет и сейчас я учусь в Ирландии и проживаю в принимающей семье.
По прилету в Ирландию в аэропорту меня встретил представитель школы Centre Of English Studies (CES Dublin) и отвез в семью. Я живу у пожилой пары, им около 70 лет. Глядя на них и сопоставляя наших старичков и даже своих родных, - честно я завидую старости этих бодрых и жизнерадостных и
-
Татьяна Петунова
RMIT University (Royal Melbourne Institute of Technology) , Австралия
Хочу выразить огромную благодарность всей команде SI, а именно: Ольге, Леониду, Виктории и Виталию! Спасибо за подбор интереснейшей и востребованной программы, за сопровождение на всех этапах составления документов и отдельно за психологическую поддержку, т.к. срок получения визы занял больше времени по регламенту из-за новогодних праздников. Сейчас я уже учусь на втором семестре в RMIT по програм
-
Кокшарова Ольга
ILAC, Toronto - для взрослых, Канада
Этим летом мне посчастливилось побывать в Канаде.
Торонто - прекрасный город. Я жила в тихом и живописном районе на станции Finch, но в этом был и свой минус - она далеко от центра, и мой путь в школу занимал около часа в одну сторону. Семья была приветливая и дружелюбная. Однако члены семьи не очень много со мной общались. Например, у нас ни разу не было совместного ужина, и они часто уезжали к
-
Екатерина Дымова
University of Technology, Sydney (UTS), Австралия
У меня нет слов, насколько мне тут нравится! Просто восторг!
Коротко вряд ли получится, но постараюсь охватить всё и по пунктам:
1. Другой часовой пояс. Адаптация в целом у меня заняла 6 дней. Говорят, что это нормально, в зависимости от организма все по-разному реагируют, но в среднем как раз 4-7 дней.
2. Климат. Я реально удивлена, но в жару я «вписалась» как-то легко и с удовольствием
-
Булат Раднаев
Monash University , Австралия
Дорогая Виктория и весь Students International, хочу сказать большое, большущее спасибо за Вашу помощь в оформлении документов, консультаций, наставлений и так необходимой поддержки.
Все получилось. В данный момент я сижу в кафе кампуса «Клэйтон» и пишу вам этот короткий отзыв. Желаю вам много студентов и неиссякаемой энергии! С уважением, Булат Раднаев
-
Алена М.
University of Manitoba, Канада
Я живу в Канаде уже 8-й месяц, и мне здесь очень нравится - и страна, и люди, и учеба.
Формат обучения отличается от российского, для меня было сложновато перейти на него, но тут есть эдвайзеры и профессоры, которые на любые твои вопросы могут дать ответ и помочь с адаптацией.
Я открыла много нового для себя и нашла свои скрытые таланты. Я ни разу не пожалела, что улетела учиться в Кана